Unser Team

Sigrun Lauermann

Leiterin der Rhein-Mosel-Akademie

(02632) 407-5611
s.lauermann@landeskrankenhaus.de

Werdegang

 

Melitta Hofer

Leiterin der Weiterbildungsstätte / Pädagogische Mitarbeiterin

(02632) 407-5618
m.hofer@landeskrankenhaus.de

Werdegang

 

Björn Daum

Pädagogischer Mitarbeiter

(02632) 407-5615
b.daum@landeskrankenhaus.de

Werdegang

 

Carsten Dupont

Pädagogischer Mitarbeiter der Rhein-Mosel-Akademie

(02632) 407-5622
c.dupont@landeskrankenhaus.de

Werdegang

 

Claudia Mülhausen

Pädagogische Mitarbeiterin der Rhein-Mosel-Akademie

(02632) 407-5623
c.muelhausen@landeskrankenhaus.de

Werdegang

 

Ulrike Becker

Tagungsmanagerin

(02632) 407-5612
u.becker@landeskrankenhaus.de

Werdegang

 

Manuela Krebs

Teamassistentin

(02632) 407-5613
m.krebs@landeskrankenhaus.de

Werdegang

 

Sabine Stelter

Teamassistentin

(02632) 407-5610
s.stelter@landeskrankenhaus.de

Werdegang

 

Vanessa Wohde

Teamassistentin

(02632) 407-5616
v.wohde@landeskrankenhaus.de

Werdegang

 

Maike Söller

Teamassistentin

(02632) 407-5619
m.soeller@landeskrankenhaus.de

Werdegang

 

Deniz Ucar

Auszubildender der Rhein-Mosel-Akademie

(02632) 407-5617
d.ucar@landeskrankenhaus.de

Werdegang

 

Rhein-Mosel-Akademie

Vulkanstraße 58 | 56626 Andernach
(02632) 407- 5614
(02632) 407- 5805
info@rma.landeskrankenhaus.de

Öffnungszeiten

Montag bis Donnerstag von 8.00-16.00 Uhr
Freitag von 8.00-14.00 Uhr